02.08.2021

В Волгограде почтили память воинов, погибших в Первой мировой войне

В День памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне 1914-1918 гг., у входа в Мемориально-исторический музей состоялся памятный митинг.

В День памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне 1914-1918 гг., у входа в Мемориально-исторический музей состоялся памятный митинг.

Россия вступила в Первую мировую войну 1 августа 1914 года. Тогда вместе с согражданами со всей империи воевать отправились более 100 тысяч донских казаков и жителей Царицына. В память о них на территории музея установлен памятник жителям Царицына − участникам Первой мировой войны.

Как сообщает пресс-служба музея-заповедника «Сталинградская битва», лейтмотивом выступлений участников митинга проходила мысль о масштабах пережитой народом трагедии и необходимости осознать опыт предков, чтобы не допустить повторения их ошибок.

К памятникам, установленным в честь погибших на фронтах Первой мировой войны жителей Царицына и доблестного казака и полного Георгиевского кавалера Константина Недорубова, были возложены цветы. 

Последние новости

«Крылатая скорая» эвакуировала 10 маленьких пациентов в Волгоградской области

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести" Всего с начала 2024 года бригада санавиации совершила 50 вылетов.

Региональный парламент назначил мировых судей

Соответствующее постановление принято сегодня на заседании областной Думы.

Геннадий Кузнецов провёл прием граждан по личным вопросам

Основными проблемами, с которыми волгоградцы сегодня обратились к заместителю председателя Волгоградской городской Думы, стали вопросы благоустройства дворовой территории и межевания земли.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *