28.12.2021

В Волгограде открылся новый корпус школы хореографии «Волжаночка»

Он расположен на севере областной столицы. Фото: Павел Мирошкин / «Городские вести» В Краснооктябрьском районе Волгограда открыли новый корпус детской школы хореографического искусства «Волжаночка».

Он расположен на севере областной столицы.

Фото: Павел Мирошкин / «Городские вести»

В Краснооктябрьском районе Волгограда открыли новый корпус детской школы хореографического искусства «Волжаночка». Его смогут посещать до 200 воспитанников. Отремонтированное одноэтажное здание стало замечательным подарком к 25-летию учебного заведения, призналась директор.

Сегодня, 27 декабря, муниципальная школа хореографии «Волжаночка» обзавелась еще одним корпусом. К основному зданию, расположенному в Ворошиловском районе, добавились обустроенные для занятий танцами помещения в Краснооктябрьском.

– Желающих обучаться танцам у нас очень много. Но протяженность города очень большая, и дети с Тракторозаводского района к нам в Ворошиловский район порой не могли доехать – это отнимало много времени. Но теперь у них появилась возможность заниматься в новом корпусе, расположенном по улице Гончарова, 7а, – рассказал «Городским вестям» директор МБУ ДО «Детская школа хореографического искусства «Волжаночка», Заслуженный работник культуры РФ Ольга Ананьева.

Фото: Павел Мирошкин / «Городские вести» Фото: Павел Мирошкин / «Городские вести»

По информации регионального комитета культуры, в одноэтажном здании проведен капитальный ремонт. Специалисты обновили кровлю и фасад, привели в порядок инженерные системы. В окна вставлены стеклопакеты. Выполнена внутренняя отделка. Средства на это были направлены в рамках нацпроекта «Культура» – 14,3 млн рублей.

– В новом здании три танцевальных зала, кабинет для теоретических занятий, раздевалки и туалетные комнаты для мальчиков и девочек. У нас здесь очень красивый холл. Родители нам подарили специально созданные для нашей школы три картины. На холстах, обрамленных в багеты, отражены три направления: народные танцы, классические танцы и раннее эстетическое образование. Все это сделано в таких детских картинках, – рассказала Ольга Ананьева.

Фото: Павел Мирошкин / «Городские вести»

В этом корпусе смогут заниматься до 200 воспитанников. И сегодня ребята уже опробовали новый зал – выступили перед гостями в честь открытия.

– Наши дети подготовили три номера. И зрители встретили их овациями. Всем очень понравилось, – поделилась руководитель школы. – Сейчас мы получаем образовательную лицензию. И после этого школа в полную силу начнет свою работу.

По ее словам, в планах также поиск новых преподавателей. А от учеников, уверена Ольга Ананьева, отбоя из ближайших районов не будет. Ведь школа хореографии работает не только по трем основным направлениям: народные, современные и классические танцы. Здесь предоставляют талантливым ребятишкам возможность заниматься и, к примеру, историко-бытовым танцем, балетной гимнастикой, ритмикой и другими предметами на разные вкусы. А раннее эстетическое образование позволяет обучать детишек дошкольного возраста от 4 лет.

Фото: Павел Мирошкин / «Городские вести» Фото: Павел Мирошкин / «Городские вести»

– Наша школа вышла из детского ансамбля «Волжаночка», который был организован в 1978 году. Коллективу в этом году исполнилось 43 года, а школе – 25 лет. И вот такой подарок мы получили на юбилей – новый корпус. И в канун Нового года его открыли, – отметила Ольга Ананьева.

Основной корпус муниципальной школы хореографии расположен в Ворошиловском районе по улице Пугачевской, 4а. Здесь также есть все возможности для обучения ребятишек танцам: профессионально оборудованные четыре танцзала и класс для теоретических занятий, библиотека и костюмерная, раздевалки и душевые. Здание рассчитано на прием до 200 воспитанников.

Фото: Павел Мирошкин / «Городские вести» Фото: Павел Мирошкин / «Городские вести» Фото: Павел Мирошкин / «Городские вести» Не забывайте подписываться на наши новости в Яндексе, чтобы видеть их первыми.

Последние новости

Волгогрдацев предупредили, что БАДы могут навредить здоровью

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести" Биодобавки не считаются лекарственными средствами, но могут нанести вред здоровью жителей Волгоградской области.

На горячую линию по вопросам защиты прав потребителей обратились более 200 жителей Волгоградской области

С 11 по 22 марта 2024 года специалисты Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области и Центра гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области проконсультировали по вопросам защиты прав потребителей 220 человек.

Прокуратура г. Волжского Волгоградской области направила в суд уголовное дело о жестоком обращении с животными

Прокуратура г. Волжского Волгоградской области утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 43-летнего местного жителя.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *