31.01.2023

В Волгограде 2 февраля покажут уникальное световое шоу и объемный фейерверк

Волгоградцев и гостей города ждет масштабное празднование 80-летия победы под Сталинградом.

Волгоградцев и гостей города ждет масштабное празднование 80-летия победы под Сталинградом.

К знаменательной дате организаторы подготовили невероятное и удивительное зрелище в рамках проекта «Мост памяти». Аналогов ему еще не было в Волгограде.

Как сообщили в региональном комитете культуры 1 и 2 февраля в рамках проекта начнутся показы подготовленных картин аудиовизуального произведения искусства. На фасадах городского вокзала, музея «Сталинградская битва», мельницы и Дома Павлова при помощи специальной аппаратуры покажут проекции уникального видеоконтента.

На Мамаевом кургане в дни празднования юбилея с 17-00 яркими цветами подсветят скульптуру «Родина-мать зовёт!». А с 8 утра до нуля на Аллее Героев будут транслировать световое и звуковое произведение «Победители».

Но самое интересное произойдет 2 февраля на нижней террасе Центральной набережной. В 20:45 на больших экранах представят аудиовизуальное произведение «Минута молчания».

Завершением праздника станет уникальный пиротехнический спектакль в 21 час. При помощи 200 пусковых установок разного калибра фейерверк сделают объемным. Лазерная установка начертит над лестницей набережной звезду.  В небе соединятся множество световых лучей, которые пересекутся как символ Моста памяти между победителями и потомками.

В это же самое время красочными огни расцветет небо над Мамаевым курганом и мельницей Гергардта. Фейерверк станет финалом аудиовизуального произведения о значении Сталинградской победы.

Василий Бахолдин. © Фото: ИД «Волгоградская правда»/ Кирилл Брага.

Последние новости

В селе под Волгоградом нашли опасный для животных бруцеллез

В Волгоградской области обнаружили очаг бруцеллеза Животные заболели опасной инфекцией.

Иммунолог запретила лечить аллергию

Фото: Олег Димитров/"Городские вести" В период цветения растений, вызывающих аллергию, препараты лишь облегчат общее состояние.

Ситуацию на Волгоградском судостроительном заводе взяли на парламентский контроль

Депутаты Волгоградской областной Думы взяли на парламентский контроль ситуацию на уникальной, стратегически важной для региона площадке – Волгоградском судостроительном заводе.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *