11.02.2023

В рамках реализации социального проекта соборного храма Апостола Иоанна Богослова в детско-родительском объединении «Прибавление ума» говорили о религиозных смыслах сказок Ганса Хр

11 сентября в епархиальном духовно-просветительском центре «Покров» состоялось занятие для взрослых «Сказочный Андерсен».

11 сентября в епархиальном духовно-просветительском центре «Покров» состоялось занятие для взрослых «Сказочный Андерсен». Творчество великого датского писателя хорошо знакомо россиянам. Многие поколения детей выросли, учась самоотверженности у стойкого оловянного солдатика, верности, любви и целеустремленности у Герды, самопожертвованию у Русалочки.

Правда, в советское время тексты Ганса Христана Андерсена зачастую публиковались в урезанном виде. Многие не знали, что победить войско Снежной Королевы помогает Герде обращение к Богу в молитве «Отче наш», да и все произведения автора «Гадкого утёнка» и «Дюймовочки» несут религиозный смысл, ведь писатель был глубоко верующим человеком.

Обращение к творчеству Андерсена стало уже традиционным в детско-родительском объединении в честь иконы Пресвятой Богородицы «Прибавление ума», но на этот раз за несколько месяцев до проведения викторины для детей здесь решили разобрать смыслы сказок х великого датчанина с родителями. Семьи получили список литературы для прочтения и размышления, но сначала педагог соборного храма Апостола Иоанна Богослова Ольга Александровна Свиридова рассказала взрослым о писателе, его творчестве, чтобы расставить нужные акценты, разобрать христианские смыслы известных книг, вдохновить мам и бабушек на вдумчивое чтение бессмертных произведений великого сказочника вместе со своими детьми.

Встреча прошла в рамках реализации социального проекта соборного храма Апостола Иоанна Богослова города Волжского «Творительный-объединительный». Проект, направленный на продвижение родительского просвещения, поддержан Фондом президентских грантов.

Последние новости

ВОЛЖСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА ЗАНЯЛА ВТОРОЕ МЕСТО В ОБЛАСТНОМ КОНКУРСЕ СРЕДИ ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

Волжская городская Дума по итогам 2023 года заняла второе место в ежегодном областном конкурсе на лучшую организацию работы в представительных органах местного самоуправления.

38-я годовщина аварии на Чернобыльской АЭС

Сегодня исполняется 38 лет со дня аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *