04.02.2023

В Камышинской ВК отметили 80-летие победы в Сталинградской битве

Преподавательский состав средней образовательной школы УФСИН РФ по Волгоградской области организовал в рамках празднования юбилея победы в Сталинградской битве дистанционный Всероссийский конкурс «Сталинград – гордая пам

Преподавательский состав средней образовательной школы УФСИН РФ по Волгоградской области организовал в рамках празднования юбилея победы в Сталинградской битве дистанционный Всероссийский конкурс «Сталинград – гордая память истории!».

Марина Поляничко

В нем приняли участие 80 обучающихся из 9 школ при воспитательных колониях ФСИН РФ.

Было представлено 3 номинации: музыкально-литературные композиции (проза, поэзия), видеорепортаж («Взгляд в биографию, опаленную войной…», «Сталинградское сражение глазами современника») и танцевальные композиции.

После конкурса прошло патриотическое занятие, на котором педагоги школы рассказали об ожесточенных боях, о героизме людей и павших героях Сталинграда, сообщает пресс-служба УФСИН по региону.

Также несовершеннолетним осужденным представили тематическую книжную выставку «Сталинграду посвящается». Приглашены на мероприятие были сотрудники учреждения, члены Совета ветеранов Камышинской ВК, работники средней школы УФСИН РФ по Волгоградской области.

Кроме того, для осужденных прошел выезд в центр по работе с молодежью «Спектр». Там для воспитанников прошел мастер-класс в тренажерном зале, ребята подготовили открытки ветеранам, посетили зооуголок. В памятную дату состоялось возложение цветов на Мемориальном воинском кладбище Камышина у братской могилы.

Фото: пресс-служба УФСИН по региону.

Последние новости

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

25 апреля - Всемирный день борьбы с малярией. Что нужно знать о малярии

Ежегодно отмечается 25 апреля Всемирный день борьбы с малярией. Малярия – паразитарное заболевание человека, которое может привести к смерти.

К концу недели в Волгоградской области снова ожидается жаркая погода

Фото: ИА “Волга-Каспий” Согласно данным Волгоградского Центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды, с 25 по 27 апреля в регионе прогнозируются высокие температуры.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *