02.01.2022

В главном парке Волгограда продолжаются новогодние гулянья

В Волгограде центром празднования всенародно любимого праздника стал парк «Раздолье» в пойме реки Царицы.

В Волгограде центром празднования всенародно любимого праздника стал парк «Раздолье» в пойме реки Царицы. Вот уже второй день сотни волгоградцев и гостей города устремляются сюда, чтобы полюбоваться на главную городскую елку, выставку лесных красавиц, покататься на коньках и увидеть новогодние представления.

Новогодние волшебники разных жанров

2 января на новогодней сцене выступали артисты Молодежного театра, а также Волгоградского музтеатра. Так, гости праздника стали свидетелями настоящего парада Дедов Морозов и Снегурочек – разных театральных жанров.

Если новогодние волшебники «Молодежки» больше играли со зрителями и читали стихи, то Дед Мороз и Снегурочка музтеатра делали то, что у них лучше всего получается, – пели.

Солисты Александр Куприн, Владимир Колявкин исполнили известные хиты, без которых невозможно представить встречу Нового года: «Зима», «Новогодние игрушки», «Пять минут».

– Это не просто работа для нас, – сказала актриса Вероника Куксова. – Мы всегда рады показать нашим землякам свое творчество, поднять настроение, расширить свой репертуар и удивить находками.

Надо сказать, что артисты этого коллектива весь январь будут работать для своих зрителей с двойной нагрузкой.

– На весь январь билеты уже проданы, – сказал актер театра Дмитрий Машков. – Если прежде мы показывали по одному спектаклю в день, то теперь благодаря «Пушкинской карте» у нас по два-три спектакля.

Молодежный театр готовит новые премьеры, а новогодняя программа стала для них еще одной возможностью приобщиться к всенародному празднованию Нового года.

– Нам приятно поздравить весь город и всех, кто пришел в парк «Раздолье» погулять и пообщаться, – сказал Андрей Тушев, актер театра. – Наша задача – развлекать людей, а в Новый год, когда все одухотворены верой в чудеса, это особенно интересно.

В это время на сцене Дед Мороз и Снегурочка завершили игру со зрителями «Двигайся – замри!», и к выступлению уже готовились артисты муниципального музыкального театра.

Городские парки встречают праздник

Солист музтеатра Александр Куприн исполнил известный шлягер, и вот уже зрители подпевают: «Мы поедем, мы помчимся на оленях утром ранним…»

Очень много гостей приехало в парк из самых отдаленных районов с детьми и внуками. Одна из них – Елена Симакова.

– Мы приехали из Тракторозаводского района, живем на Спартановке, – рассказала женщина. – У нас есть социальный чат «Спецопер», где мы узнаем о всех событиях: куда поехал Дед Мороз, что будет происходить и в каком парке, поэтому быстро ориентируемся, куда ехать, кого с собой взять. Сейчас мы в полном составе – с детьми и внуками. Очень нравится, как выступают артисты театров. И вообще, у нас на эти длинные выходные есть план посетить все парки города, потому что за прошлый год они здорово обновились и есть чем полюбоваться.

Анна Горянина приехала в парк «Раздолье» с сыном Артемом из Кировского района.

– Мы уже побывали в парке «Победа» у Мамаева кургана, покатались на коньках, – сообщила волгоградка. – Есть выбор, куда пойти с семьей. И так приятно, что много людей с детьми, все в позитивном настроении, гуляют, играют. С Новым годом!

А на площади перед сценой уже несколько хороводов кружились под песню в исполнении солистки музтеатра Александры Деевой. «И улыбка, без сомненья, вдруг коснется ваших глаз, и хорошее настроение не покинет больше вас!» – подпевали зрители.

Праздник, начавшийся здесь вечером 31 декабря, продолжается. Салют, новогоднее шоу от «Волгоградконцерта» «Новый год – время быть вместе» и хороводы вокруг главной елки пришлись по душе жителям города и гостям. Люди, словно одна большая семья, с теплом и любовью поздравляют друг друга с Новым, 2022 годом!

Татьяна Крючкова, Виктория Зубкова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях

Последние новости

Регпарламент проголосовал за изменения Территориальной программы бесплатной медицинской помощи

Законом, принятым на сегодняшнем заседании Волгоградской областной Думы, стоимость Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год увеличена за счет средст

Комитет культуры Волгоградской области присоединится к общегородскому субботнику

20 апреля сотрудники учреждений комитета культуры Волгоградской области примут участие в масштабном субботнике по уборке территорий после зимы.

Волгоградская область делится опытом работы семейных МФЦ с другими регионами

Специалисты трех учреждений социального обслуживания населения, в том числе некоммерческих организаций,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *