18.12.2022

В детской музыкальной школе №1 Волжского состоялся концерт-презентация

В четверг, 15 декабря, в детской музыкальной школе №1 Волжского состоялся концерт-презентация оснащения школы музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами.

В четверг, 15 декабря, в детской музыкальной школе №1 Волжского состоялся концерт-презентация оснащения школы музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами.

Приобретение новых инструментов стало возможным в рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура».

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу регионального комитета по культуре, на улучшение материально-технической базы учреждения в 2022 году было выделено 6,2 млн. рублей. На эти средства были закуплены музыкальные инструменты: рояль, пианино, гитары, скрипка. Так же было обновлено и оборудование - цифровой микшерный пульт, интерактивный комплект, хоровые станки и приобретены учебные материалы.

Добавим, что детская музыкальная школа №1 города Волжского  является одной из старейших школ искусств города. В прошлом году школа отметила   свой 65-летний юбилей. Напомним, что Детские школы искусств в Волгоградской области, как стало известно 14 января, ожидает обновление в 2022 году. Волжская школа искусств получит финансирование на приобретение музыкальных инструментов, учебных материалов и оборудования. Ремонтные работы в этом году проведут  и в Жирновской детской школе искусств. Еще четыре, в том числе и в городе Волжском, получат финансирование на обновление оборудования.



  Ольга Петрова

Последние новости

В селе под Волгоградом нашли опасный для животных бруцеллез

В Волгоградской области обнаружили очаг бруцеллеза Животные заболели опасной инфекцией.

Иммунолог запретила лечить аллергию

Фото: Олег Димитров/"Городские вести" В период цветения растений, вызывающих аллергию, препараты лишь облегчат общее состояние.

Ситуацию на Волгоградском судостроительном заводе взяли на парламентский контроль

Депутаты Волгоградской областной Думы взяли на парламентский контроль ситуацию на уникальной, стратегически важной для региона площадке – Волгоградском судостроительном заводе.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *