18.01.2023

Проект по созданию филиала «Сколково» одобрен губернатором Волгоградской области

В Волжском 17 января стало известно, что губернатор Андрей Бочаров одобрил создание филиала «Сколково» как центр развития научных открытий в нашей области.

В Волжском 17 января стало известно, что губернатор Андрей Бочаров одобрил создание филиала «Сколково» как центр развития научных открытий в нашей области. Он отметил, что проект будет создан с господдержкой.

Как сообщает  «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации области, на данный момент подписано четырехстороннее соглашение между инновационным центром «Сколково», администрациями региона и города, а также застройщиком. Это отличная возможность развивать науку и создавать научные открытия в регионе.

На дизайн-сессии по применению технологий искусственного интеллекта губернатор Андрей Бочаров отметил: « Создание таких площадок  и совместная работа обеспечивает повышение качества производимой продукции, оперативности и качества оказываемых услуг и в целом напрямую влияет на повышение уровня жизни людей, создаёт новые возможности для комфортной жизни и самореализации ».

Напомним, что в Волжском открыт весенний набор 2023 в компьютерную академию Топ . Она приглашает детей в возрасте от 7 до 14 лет обучаться очно или дистанционно в зависимости от предпочтений ребёнка.

Светлана Устинова


Последние новости

В Волжском избавляются от уличных коммерсантов в преддверии майских праздников

В преддверии майских праздников и в связи с юбилеем города специалисты контрольного управления администрации Волжского призвали представителей управляющих компаний и хозяйствующих субъектов к активным мерам по благоустро

Волгоградская область вошла в ТОП-3 по обработке строительных отходов

Фото: облкомприроды По итогам прошлого года волгоградскими предприятиями было обработано и утилизировано почти шестьсот тысяч тонн строительного мусора.

Волгоград объединил сынов и дочерей Отечества из ряда регионов страны

18 апреля Волгоград стал площадкой для проведения IX Всероссийского патриотического конкурса «Сыны и Дочери Отечества».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *