24.04.2023

Праздник детства

Одно из главных достояний каждой территории – это дети. Те, на кого всегда возлагаются главные надежды.

Одно из главных достояний каждой территории – это дети. Те, на кого всегда возлагаются главные надежды. Те, кому предстоит строить будущее страны.
И Клетскому району есть чем гордиться. Достижения наших одаренных детей, которые, несмотря на свой юный возраст, регулярно добиваются значительных успехов в науке, спорте, творчестве и общественной жизни, не могут не радовать.
Восьмого апреля в МБУК ЦД и НТ «Карагод» состоялся районный фестиваль-конкурс детского творчества «Одаренные дети» и выставка «Мой мир», посвященные Году педагога и наставника.
В фестивале приняли участие более ста пятидесяти детей в возрасте от 3-х до 16 лет в номинациях: «Вокальное искусство», «Художественное слово», «Музыка», «Вокальные ансамбли малого состава», «Танцевальное искусство», «Челлендж», «Забавное видео», «Круче всех», «Театральное искусство», «Общественники-активисты, волонтеры», «Юные художники», «Декоративно-прикладное искусство», «Фотография».
Начальник отдела культуры администрации Клетского муниципального района Н.Д. Семикина поздравила всех собравшихся с праздником детства, пожелала успехов и победы в конкурсе.
Все ребята выступили достойно, получили фирменные дипломы лауреатов различных степеней фестиваля-конкурса и сувениры на память.
Шумный, яркий, веселый праздник детства прошёл очень интересно.
Это мероприятие является значимым для нашего района. Мы находимся далеко от областного центра, поэтому зачастую наши дети не имеют возможности проявить себя. Но, тем не менее, мы рады, что талант детей не угасает, как не угасает и стремление постигать новое, стремление к победе в различных областях творчества.
Мы благодарим всех руководителей и родителей всех участников фестиваля-конкурса. Не переживайте, если ваш ребенок чуть – чуть уступил. Нет, он вовсе не проиграл! Помните, что у него впереди еще много конкурсов, много успехов и творческих побед!

И. Лащенова,
специалист по
народному творчеству
МБУК ЦД и НТ «Карагод».

Последние новости

Политический китч или серьезные лица? Зачем возрождают Партию любителей пива

Фото: Изображение Midjourney В России возрождают Партию любителей пива Бывший вице-мэр Волгограда вспомнил о любителях пива Политолог Константин Калачев объявил о возрождении Партии любителей пива,

Губернатор Ростовской области отчитался об итогах работы правительства в 2023 году

Фото: Пресс-служба губернатора Ростовской области В 2023 году доходы бюджета Ростовской области выросли почти на треть.

Переговоры в формате В-К-С прошли между Астраханской областью и Иранской провинцией Гилян

Фото: Министерство внешних связей Астраханской области В режиме видео-конференц-связи состоялись переговоры вице-губернатора — председателя правительства Астраханской области Дениса Афанасьева с заместителем губернато

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *