07.12.2021

Музыканты напомнили волгоградцам любимые мелодии души своего маэстро

В Волгоградском музыкальном театре состоялся вечер памяти бывшего главного дирижера, заслуженного деятеля искусств РСФРС Вадима Венедиктова, который ушел из жизни полтора года назад.

В Волгоградском музыкальном театре состоялся вечер памяти бывшего главного дирижера, заслуженного деятеля искусств РСФРС Вадима Венедиктова, который ушел из жизни полтора года назад. К дню его рождения коллектив театра подготовил большую концертную программу из произведений, которые Вадим Венедиктов очень любил и аранжировал для симфонического оркестра.

Маэстро Венедиктов внес большой вклад в развитие культуры Волгограда и области, оставил хороший след в сердцах и памяти волгоградских зрителей, которые любили этого талантливого музыканта и почитали его творчество.

Все лучшие и самые плодотворные годы работы Вадим Николаевич отдал Волгограду. Он был основателем Волгоградской оперной антрепризы, преобразованной со временем в государственный театр «Царицынская опера». В. Н. Венедиктов поставил много замечательных спектаклей -- опер, оперетт и мюзиклов, был организатором и вдохновителем интересных сольных концертов волгоградских вокалистов. С задника сцены театра в этот вечер на зрителей в зале смотрел большой портрет любимого многими волгоградцами музыканта. А в фейе была выставка фотографий Вадима Венедиктова, на которых он запечатлен в разные годы жизни и творчества.

Оркестр театра исполнял весь вечер самые популярные инструментальные произведения советских и зарубежных композиторов и романсы в исполнении солистов театра.

За дирижерским пультом в этот незабываемый вечер памяти талантливого музыканта стояли преемник Вадима Венедиктова -- главный дирижер театра  Денис Шитов и маэстро Игорь Демченко. Вела программу заслуженная артистка России Анна Стрельбицкая.

После окончания концерта публика долго не отпускала со сцены артистов оркестра и вокалистов, наградив их своими щедрыми аплодисментами и возгласами «Браво!» и «Молодцы!».

Валерий Коновалов. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Валерий Коновалов. Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях

Последние новости

Волгогрдацев предупредили, что БАДы могут навредить здоровью

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести" Биодобавки не считаются лекарственными средствами, но могут нанести вред здоровью жителей Волгоградской области.

На горячую линию по вопросам защиты прав потребителей обратились более 200 жителей Волгоградской области

С 11 по 22 марта 2024 года специалисты Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области и Центра гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области проконсультировали по вопросам защиты прав потребителей 220 человек.

Прокуратура г. Волжского Волгоградской области направила в суд уголовное дело о жестоком обращении с животными

Прокуратура г. Волжского Волгоградской области утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 43-летнего местного жителя.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *