19.05.2022

Камышинская общественно-политическая газета «Диалог»: Юнелия Карева – Краса Камышина

Несколько лет подряд Камышинский технологический институт становится организатором конкурса грации, эрудиции и таланта «Краса Камышина».

Несколько лет подряд Камышинский технологический институт становится организатором конкурса грации, эрудиции и таланта «Краса Камышина». Участие в нём принимают самые смелые, творческие и яркие студентки нашего города, причём не только из института, но и из учреждений среднего профессионального образования и даже старшеклассницы.

В этом году на главную корону и престижный титул претендовала 21 привлекательная и обаятельная юная особа. Конкурсные испытания длились ровно месяц. В них вошли фотосессия, интеллектуальный и кулинарный конкурсы, мастер-класс по стретчингу, макияжу и причёске.

По итогам этих этапов оргкомитет назвал имена восьми финалисток. По традиции шоу проходило в развлекательном центре «Опава». Участницам предстояло три выхода на подиум в тематических нарядах, а также показ «визитных карточек».

Титул «Краса Камышина – 2022» и корону победительницы завоевала Юнелия Карева. Хотим познакомить читателей «Диалога» с обладательницей почётного титула и рассказать, о чём мечтает и кем себя видит в будущем «коронованная» камышанка.

– Юнелия, расскажите немного о себе.

– Мне 17 лет, учусь в Камышинском технологическом институте, специальность – «Информационные системы» (второй курс). Одно из моих главных увлечений – танцы. Им я посвятила много лет, занимаясь в хореографическом коллективе «Театр танца и души» у Манон Меликовой. В 2020 году я стала выпускницей ансамбля и получила диплом. Но этот вид искусства навсегда останется неотъемлемой частью моей жизни.

– У Вас такое необычное и красивое имя…

– Мама услышала его от одной девушки, когда была беременна мной. Оно ей очень понравилось, и она решила, что назовёт свою дочку Юнелией. Кстати, это имя характеризует его носительниц как особ творческих, нежных, восторженных, склонных к лёгкому эпатажу. Они уделяют много времени созданию собственного имиджа, используя все доступные средства для того, чтобы подчеркнуть свою оригинальность (прим. автора).

– Что составляет будни современной студентки? Наверняка после учёбы остаётся свободное время. Как Вы его проводите?

– Я стараюсь вести активный образ жизни: посещаю тренажёрный зал, занимаюсь йогой. С недавнего времени заинтересовалась психологией, постепенно погружаюсь в эту науку и изучаю различные её грани. Также я решила попробовать себя в сфере красоты. В начале 2022 года отучилась на мастера по ламинированию ресниц. Получаю удовольствие, когда вижу, как девушки, с которыми я поработала, любуются собой после такого преображения.

– Тогда очевидно, почему конкурс красоты Вас привлёк.

– Возможность принять участие в конкурсе «Краса Камышина» появилась ещё в прошлом году. В голове был вопрос: «А вдруг у меня ничего не получится?» Выступая много лет в хореографическом коллективе «Театр танца и души», я всегда чувствовала поддержку от своей группы. Но тогда мне предстояло выступать одной, я не сумела преодолеть этот барьер и не стала конкурсанткой. Но теперь я приняла себя такой, какая есть, и решила рискнуть.

– Расскажите о финальном этапе конкурса. Это ведь было настоящее шоу с множеством великолепных нарядов и образов.

– Да, действительно. Самым сложным испытанием было дефиле. Тема первого выхода – «Краса, весна и молодость». Каждый наряд девушек был продуман до мелочей – платье, туфли, макияж. Затем мы представили свои «визитные карточки», в которых рассказали о себе и своих талантах. Во втором дефиле продемонстрировали образы на тему «Народности России». А завершающий выход – в прекрасных вечерних нарядах.

– Что дал Вам этот конкурс?

– Готовилась я к нему с большим удовольствием. Это не просто конкурс красоты и талантов, это, прежде всего, соревнование с самим собой, своими страхами. Ты учишься побеждать себя, ставить цели и добиваться их, действуя в команде, и работать на результат. Пройдя все эти этапы, я получила заветный титул «Краса Камышина». И очень этим горжусь!

 

Екатерина СПИРИДОНОВА

Последние новости

В Волгограде обсудили актуальные вопросы развития частного образования

Представители частных школ, колледжей, вузов, организаций дополнительного образования, а также органов власти и бизнеса из десяти регионов РФ принимают участие в межрегиональной сессии негосударственного образования,

Команда Волгоградской академии МВД России одержала блестящую,  убедительную победу на Чемпионате МВД России среди образовательных организаций МВД России по регби - 7

Во второй раз команда академии стала заслуженным победителем масштабных соревнований, впервые проводившихся на  родине Победы –  в Сталинграде/Волгограде.

Команда Волгоградской академии МВД России одержала блестящую, убедительную победу на Чемпионате МВД России среди образовательных организаций МВД России по регби - 7

Во второй раз команда академии стала заслуженным победителем масштабных соревнований, впервые проводившихся на  родине Победы –  в Сталинграде/Волгограде.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *