17.02.2023

ДМИТРИЙ ЯСТРЕБОВ ПОБЛАГОДАРИЛ ОРГАНИЗАТОРОВ ОКРУЖНОГО КОНКУРСА «МЫ ПЕСНИ ПОСВЯЩАЕМ ВАМ»

Финал окружного конкурса патриотической песни «Мы песни посвящаем вам» состоялся в Центре развития «Талисман».

Финал окружного конкурса патриотической песни «Мы песни посвящаем вам» состоялся в Центре развития «Талисман». Участие в нем приняли юные исполнители из детских дошкольных учреждений и школ, расположенных на 11 территориальном округе – всего более 60 ребят, а в роли организатора выступила председатель общественного совета округа Найля Мухамеджанова . 



В составе жюри – начальник ФГБУ «Дом офицеров Волгоградского гарнизона» Минобороны России Сергей Сергеевич Близнюк , член политсовета ВМО партии «Единая Россия» Алексей Петрович Новокщенов и другие.


Поприветствовать участников и поблагодарить представителей организаций, поддержавших конкурс, приехал депутат по 11 округу, председатель Волжской городской Думы Дмитрий Ястребов .

– Волжане глубоко чтят воинский подвиг, помнят тех, кому обязаны своей свободой, счастьем жить на этой земле. Проведение конкурса в год 80-летия Победы в Сталинградской битве – это еще один повод вспомнить о тех, кто спас мир от фашизма. От всей души желаю вам, дорогие друзья, чтобы этот конкурс стал не только творческой мастерской, но и настоящим уроком патриотического воспитания в духе уважения к прошлому, настоящему и будущему России. Сегодня наши бойцы снова защищают родную землю, нас с вами и наше будущее. Мы победим, ведь сказано: кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет. Так было, так есть и так будет! – сказал Дмитрий Ястребов.


Председатель городской Думы вручил Приветственные адреса и памятные подарки представителям учреждений и организаций, поддержавшим мероприятие.


Сам конкурс прошел на очень высоком уровне. «Жюри пришлось нелегко, – отметила председатель 11 округа Наиля Мухамеджанова. – Среди критериев, по которым оценивались выступления, были выразительность исполнения, соответствие композиции тематике конкурса и возрастной категории участников, чистота интонации, ритмичность».


По итогам конкурса главный приз был присуждён вокальной группе «Шанс» детского сада № 107.




Последние новости

В Волжском избавляются от уличных коммерсантов в преддверии майских праздников

В преддверии майских праздников и в связи с юбилеем города специалисты контрольного управления администрации Волжского призвали представителей управляющих компаний и хозяйствующих субъектов к активным мерам по благоустро

Волгоградская область вошла в ТОП-3 по обработке строительных отходов

Фото: облкомприроды По итогам прошлого года волгоградскими предприятиями было обработано и утилизировано почти шестьсот тысяч тонн строительного мусора.

Волгоград объединил сынов и дочерей Отечества из ряда регионов страны

18 апреля Волгоград стал площадкой для проведения IX Всероссийского патриотического конкурса «Сыны и Дочери Отечества».

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *