10.01.2023

140 тысяч человек увидели концерты Волгоградской филармонии в 2022 году

Для зрителей состоялось более 300 концертов и программ.

Фото: Волгоградская филармония

Для зрителей состоялось более 300 концертов и программ.

Основные мероприятия для волгоградцев и гостей города в 2022 году прошли на главной сцене города в Центральном концертном зале, а также на открытых площадках, во дворцах культуры, госпиталях, детских летних лагерях, домах творчества в городах и селах Волгоградской области.

Стоит отметить, что почти 25 тысяч билетов на мероприятия Волгоградской филармонии были приобретены в прошлом году подростками и молодыми людьми – владельцами «Пушкинской карты». В общей сложности творческие коллективы и солисты филармонии подарили школьникам и студентам 186 концертных программ в Волгограде и 12-ти районах области.

Как сообщили "Городским вестям" в филармонии, ключевыми событиями минувшего года стали такие фестивали, как «Три века русской балалайки», конкурс «Будущее начинается с прекрасного», «Ростропович-fest», а также фестиваль к 350-летнему юбилею Петра Великого. В рамках фестиваля «Народная музыка» свой высокий профессионализм продемонстрировали музыканты оркестра им. Н. Калинина и солисты филармонии, выступив в Государственном Кремлевском Дворце.

Впервые в 2022 году возобновились и гастроли Волгоградского академического симфонического оркестра. Проект Волгоградской филармонии «Музыка Василия Шукшина» поразил жителей Саратова, Ростова-на-Дону, Самары, Астрахани и, конечно же, Волгограда.

Автор: Ангелина Коробко

Последние новости

В Волгограде обсудили актуальные вопросы развития частного образования

Представители частных школ, колледжей, вузов, организаций дополнительного образования, а также органов власти и бизнеса из десяти регионов РФ принимают участие в межрегиональной сессии негосударственного образования,

Команда Волгоградской академии МВД России одержала блестящую,  убедительную победу на Чемпионате МВД России среди образовательных организаций МВД России по регби - 7

Во второй раз команда академии стала заслуженным победителем масштабных соревнований, впервые проводившихся на  родине Победы –  в Сталинграде/Волгограде.

Команда Волгоградской академии МВД России одержала блестящую, убедительную победу на Чемпионате МВД России среди образовательных организаций МВД России по регби - 7

Во второй раз команда академии стала заслуженным победителем масштабных соревнований, впервые проводившихся на  родине Победы –  в Сталинграде/Волгограде.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *