30.09.2022

ЗАМПРЕДСЕДАТЕЛЯ ГОРДУМЫ ЕКАТЕРИНА КАРТАШОВА ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ЗАПИСИ ТЕЛЕПРОГРАММЫ ПО ТЕМЕ ВСТУПЛЕНИЯ В СОСТАВ РОССИИ ЛНР, ДНР, А ТАКЖЕ ЗАПОРОЖСКОЙ И ХЕРСОНСКОЙ ОБЛАСТЕЙ

Заместитель председателя Волжской городской Думы Екатерина Карташова (фракция ЛДПР) приняла участие в записи телепрограммы «Слово партиям» на телеканале «Волгоград 1».

Заместитель председателя Волжской городской Думы Екатерина Карташова (фракция ЛДПР) приняла участие в записи телепрограммы «Слово партиям» на телеканале «Волгоград 1». Впуск посвящен одной из самых животрепещущих тем последних дней – Референдуму по вступлению в состав России ЛНР, ДНР, а также Запорожской и Херсонской областей.

Вместе с Екатериной Карташовой в дискуссии участвовали первый заместитель председателя Волгоградской городской Думы Дмитрий Дильман (фракция «Единая Россия»), депутат Волгоградской областной Думы Алексей Буров (фракция КПРФ), заместитель председателя Волгоградской областной Думы Дмитрий Калашников (фракция «Справедливая Россия»), Роман Савелов («Партия пенсионеров»).


Тема программы – не простая, совершенно точно, что  референдум по вступлению новых территорий в состав России – это историческое событие, которое будет золотыми буквами вписано в историю нашей славной Родины. А 30 сентября Президент России Владимир Путин и главы ДНР, ЛНР, а также главы военно-гражданских администраций Херсонской и Запорожской области Денис Пушилин, Леонид Пасечник, Владимир Сальдо и Евгений Балицкий подписали договоры о вхождении этих территорий в состав России на правах новых субъектов.

«В ходе телепрограммы я сделала акцент на том, что результаты референдумов – это практически единодушное решение людей, живущих на этих территориях. Референдумы прошли в соответствии с буквой закона. Международное право выступает за самоопределение жителей территорий. И сейчас мы видели совершенно законный акт этого самоопределения. Высокие показатели явки и результатов, эмоции, с которыми люди голосовали, доказывают легитимность референдумов и их по-настоящему народный характер.

Говорили, конечно, и о том, какие задачи придётся выполнять в первую очередь в новых российских субъектах, об их развитии, укреплении побратимских связей. И нашей общей заботе о сохранении исторической правды и образовании, воспитании детей на основе общечеловеческих и духовных ценностей», – прокомментировала Екатерина Карташова.

Программу можно посмотреть на телеканале «Волгоград 1», в том числе, на интернет-ресурсах канала.



Последние новости

Политический китч или серьезные лица? Зачем возрождают Партию любителей пива

Фото: Изображение Midjourney В России возрождают Партию любителей пива Бывший вице-мэр Волгограда вспомнил о любителях пива Политолог Константин Калачев объявил о возрождении Партии любителей пива,

Губернатор Ростовской области отчитался об итогах работы правительства в 2023 году

Фото: Пресс-служба губернатора Ростовской области В 2023 году доходы бюджета Ростовской области выросли почти на треть.

Переговоры в формате В-К-С прошли между Астраханской областью и Иранской провинцией Гилян

Фото: Министерство внешних связей Астраханской области В режиме видео-конференц-связи состоялись переговоры вице-губернатора — председателя правительства Астраханской области Дениса Афанасьева с заместителем губернато

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *