02.02.2023

Волгоградские судьи приняли участие во Всероссийском марафоне, посвящённом Победе в Сталинградской битве

День Победы в Сталинградской битве для волгоградцев – особо значимое событие.

День Победы в Сталинградской битве для волгоградцев – особо значимое событие. 1 и 2 февраля в Волгоградской области запланировано около 250 основных мероприятий, приуроченных к знаменательной дате. Одним из ярких событий, безусловно, явился     76-й Всероссийский легкоатлетический пробег, посвященный 80-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Организаторами мероприятия выступили комитет по физической культуре и спорту администрации Волгограда, ФГБОУ ВО «Волгоградская государственная академия физической культуры», Волгоградское региональное отделение общероссийской общественной организации – физкультурно-спортивного общества профсоюзов «РОССИЯ».

1 февраля в 8-30 утра на территории нижней террасы Набережной им. 62-й Армии города Волгограда, после торжественного открытия и возложения цветов к памятному знаку Героям Волжской Военной Флотилии, начался забег, в котором приняли участие десятки волгоградцев. Среди них – судья Тракторозаводского районного суда Александр Коцубняк и мировой судья судебного участка № 98 Красноармейского района Дмитрий Долин. Участники забега преодолели   дистанции в 2, 5, 10 и 20 километров.


– Наш маршрут пролегал   от экспозиции «Бронекатер БК-31» до стадиона «Волгоград Арена», – рассказывает Д. Долин. –     Непередаваемые чувства мы испытывали в эти минуты: и гордость за своих предков, одержавших Победу в страшной войне, и радость жизни в Великой стране! Сохранение исторической памяти в условиях современных вызовов – это то, что может и должен сделать сегодня каждый россиянин, каждый человек,  чувствующий неразрывную связь поколений! 

Последние новости

Руководители областного здравоохранения приняли участие в итоговой коллегии Минздрава РФ

В этом году в нашей стране профилактическими осмотрами и диспансеризацией будет охвачено 70% населения – более 102 миллионов человек.

19 апреля 2024 года состоялся субботник по благоустройству территории Волжского городского суда Волгоградской области

   Судьи Волжского городского суда Волгоградской области совместно с сотрудниками аппарата суда приняли участие в благоустройстве территории суда.

Решение суда о взыскании с ООО «ТехноПромСервис-М» компенсации морального вреда за полученную травму на производстве вступило в законную силу

Владимир М. обратился в суд с иском к ООО «ТехноПромСервис-М», АО «Волжский Трубный завод» о взыскании компенсации морального вреда, дополнительных расходов на лечение.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *