29.03.2024

Прокуратура г. Волжского Волгоградской области направила в суд уголовное дело о жестоком обращении с животными

Прокуратура г. Волжского Волгоградской области утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 43-летнего местного жителя.

Прокуратура г. Волжского Волгоградской области утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 43-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными).

Дознанием установлено, что фигурант уголовного дела 03.02.2024 примерно в 16 ч. 00 мин. находился в квартире своей сожительницы, где услышал мяуканье домашней кошки, которая мешала ему спать. Разозлившись на кошку, он взял пневматическую винтовку и произвел в нее не менее 9 выстрелов, после чего покинул жилье. Спустя несколько часов ослабленное животное в квартире нашла хозяйка, которая незамедлительно предприняла меры к госпитализации питомца. Несмотря на оказанную ветеринарами помощь, причиненные злоумышленником ранения оказались несовместимы с жизнью – через несколько дней прооперированная кошка скончалась.

Вину в инкриминируемом деянии мужчина полностью признал.

Проверив материалы уголовного дела, прокуратура г. Волжского Волгоградской области посчитала собранные дознанием доказательства достаточными для утверждения обвинительного акта.

Уголовное дело направлено прокуратурой для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка № 73 судебного района г. Волжского Волгоградской области.

Санкция ч. 1 ст. 245 УК РФ в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до 3 лет.

Последние новости

Низовья Волги будут максимально насыщать водой до 27 апреля

Волжская ГЭС будет работать на максимальном попуске (сбросе) воды до 27 апреля включительно.

Рады сообщить о выходе майского номера партийной газеты!

В Волгограде началась активная работа по распространению майского выпуска федеральной партийной газеты СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ !

Индекс промышленного производства Волгоградской области составил 103,4%

По итогам января-марта 2024 года индекс промышленного производства волгоградского региона составил 103,4% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *