02.02.2023

Председатель Волгоградского областного суда принял участие в расширенном заседании Совета судей Волгоградской области

В Волгоградском областном суде состоялось расширенное заседание Совета судей Волгоградской области.

В Волгоградском областном суде состоялось расширенное заседание Совета судей Волгоградской области. Помимо членов регионального Совета судей в нём приняли участие председатель областного суда Алексей Глухов, председатель Арбитражного суда Волгоградской области Виктор Романов, а также председатели районных и городских судов Волгоградской области. 


Члены Совета судей совместно с приглашенными участниками обсудили постановление  Х Всероссийского съезда судей. Председатель областного суда Алексей Глухов остановился на основных тезисах итогового документа юбилейного съезда, обратив внимание на широкое разнообразие направлений совершенствования судебной системы, которые охватывает данный документ. – Убежён, что Х Всероссийский съезд судей   внёс большой вклад в становление подлинно независимой судебной власти и принятии необходимых и важных для страны законов, регулирующих организацию и деятельность современной судебной системы, – отметил Глухов А.А.


Председатель Арбитражного суда Волгоградской области Виктор Романов подчеркнул, что итоговое постановление Х Всероссийского съезда судей содержит информацию об основных направлениях деятельности судебной системы на ближайшие четыре года. При этом он отметил, что добиться намеченных результатов можно только благодаря ежедневной, кропотливой и слаженной работе всего судейского сообщества.  

С отчётом о работе Совета судей Волгоградской области за 2022 год выступил его председатель Александр Клочков. Он подчеркнул, что за прошедший год работа Совета судей была направлена на дальнейшее совершенствование судебной системы и судопроизводства, утверждение авторитета судебной власти, обеспечение выполнения судьями требований, предъявляемых Кодексом судейской этики. 

Кроме того, в рамках заседания обсуждались итоги работы профильных комиссий регионального Совета судей за минувший год, направления взаимодействия судебной системы Волгоградской области и средств массовой информации, вопросы организационного обеспечения деятельности мировых судей Волгоградской области, а также план мероприятий, посвященных 80-летию Победы в Сталинградской битве. 

Последние новости

Волгогрдацев предупредили, что БАДы могут навредить здоровью

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести" Биодобавки не считаются лекарственными средствами, но могут нанести вред здоровью жителей Волгоградской области.

На горячую линию по вопросам защиты прав потребителей обратились более 200 жителей Волгоградской области

С 11 по 22 марта 2024 года специалисты Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области и Центра гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области проконсультировали по вопросам защиты прав потребителей 220 человек.

Прокуратура г. Волжского Волгоградской области направила в суд уголовное дело о жестоком обращении с животными

Прокуратура г. Волжского Волгоградской области утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 43-летнего местного жителя.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *