17.10.2023

Постановление Госжилнадзора о назначении управляющей организации штрафа признано законным и обоснованным

Арбитражный суд Волгоградской области оставил без изменения постановление о назначении ООО УК "Жемчужина" административного наказания в виде штрафа в размере 125000 рублей за допущенные нарушения по ненадлежащему содержа

Арбитражный суд Волгоградской области  оставил без изменения постановление о назначении  ООО УК "Жемчужина"  административного наказания  в виде штрафа в размере 125000 рублей за допущенные нарушения по ненадлежащему содержанию подвального помещения многоквартирного дома №16 по улице Саушинская Волгограда.

В ходе проведения в июне 2023  года внеплановой выездной проверки в отношении ООО УК "Жемчужина", осуществляющей управление указанным многоквартирным домом, установлено затопление подвального помещения в нем.
По данному факту в отношении  управляющей компании  Госжилнадзором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого юридическое  лицо признано виновным в его совершении, с назначением административного наказания в виде штрафа в размере 125000 рублей.
ООО УК "Жемчужина" обратилось с жалобой на постановление о назначении наказания в Арбитражный суд Волгоградской области, решением которого от 17.08.2023 постановление Госжилнадзора оставлено без изменения.  Не согласившись с вынесенным судебным актом, управляющая организация направила  жалобу в Двенадцатый арбитражный апелляционный суд, который 11.10.2023 года оставил без изменения решение суда первой инстанции, а жалобу управляющей организации - без удовлетворения.

Последние новости

Низовья Волги будут максимально насыщать водой до 27 апреля

Волжская ГЭС будет работать на максимальном попуске (сбросе) воды до 27 апреля включительно.

Рады сообщить о выходе майского номера партийной газеты!

В Волгограде началась активная работа по распространению майского выпуска федеральной партийной газеты СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ !

Индекс промышленного производства Волгоградской области составил 103,4%

По итогам января-марта 2024 года индекс промышленного производства волгоградского региона составил 103,4% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *