02.04.2024

Момотов заявил о переходе к электронному правосудию к 2030 году

МОСКВА, 2 апр – РАПСИ. К 2030 году планируется переход на электронное правосудие, предусматривающее онлайн взаимодействие от момента подачи иска и до судебного заседания,

МОСКВА, 2 апр – РАПСИ. К 2030 году планируется переход на электронное правосудие, предусматривающее онлайн взаимодействие от момента подачи иска и до судебного заседания, об этом заявил Председатель Совета судей РФ Виктор Момотов.

"До 2030 года планируется реализовать переход на так называемое электронное правосудие, в котором онлайн взаимодействие будет возможно от этапа подачи иска и до самого судебного заседания", — сказал Момотов в ходе семинара-совещания председателей советов судей судов и субъектов РФ.

Кроме того, он отметил необходимость широкой автоматизации процессов судебного делопроизводства, которое потребует соответствующего изменения процессуального законодательства, в частности, отказа от письменной формы судебного делопроизводства и закрепления электронной формы судебного постановления. 

"Также необходим пересмотр института протоколов судебного заседания, закрепление электронного документооборота между нижестоящими и вышестоящими судебными инстанциями", — добавил глава Совета судей РФ.

Последние новости

В порт Саратова поставят два судна на подводных крыльях «Валдай 45Р»

В понедельник, 29 апреля, председатель Государственной Думы Вячеслав Володин сообщил, что в августе этого года в Саратов поступят два судна на подводных крыльях «Валдай 45Р».

В Волгограде 137 человек за неделю пострадали от укусов клещей

Всего с начала сезона кровопийцы искусали уже 249 человек, среди них 80 детей Клеща стоит отнести в лабораторию на анализ.

Более 4 миллионов россиян стали пользователями приложения Госуслуги.Дом

Минстрой России совместно с Минцифры России проводят системную работу по развитию и внедрению мобильной платформы для решения всех вопросов ЖКХ в одном окне – мобильного приложения Госуслуги.Дом.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *