16.10.2023

Краснооктбярьский районный суд г.Волгограда огласил приговор в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве соседа

Краснооктбярьский районный суд г.Волгограда огласил приговор в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве соседа.

Краснооктбярьский районный суд г.Волгограда огласил приговор в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве соседа.

Судом установлено, что 07 января 2023 года 48-летний Виталий Шаталов в своей квартире на ул. Геленджикской в г.Волгограде распивал спиртные напитки совместно со своей возлюбленной Д. и соседом В. В какой-то момент девушка покинула компанию, а Шаталов, обнаружив её отсутствие, действуя на почве ревности, нанёс   не менее 43 ударов ножом в область головы, туловища и конечностей В. От полученных ранений мужчина скончался. После чего Шаталов зашёл в квартиру соседа и в приступе ярости стал ломать мебель и бытовую технику.

В судебном заседании Шаталов пояснил, что в ходе распития   спиртных напитков не обнаружил в квартире свою возлюбленную и решил, что друзья В. затащили девушку в соседнюю квартиру и совершают в отношении неё насильственные действия. Всё происходящее он объяснил действием алкогольного опьянения.

Приговором Краснооктябрьского районного суда г.Волгограда Виталий Шаталов признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105, ч.1 ст. 167 УК РФ. По совокупности преступлений ему назначено окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, судом удовлетворены исковые требования потерпевшей (матери погибшего) о взыскании с Шаталова суммы ущерба и компенсации морального вреда.

Последние новости

Низовья Волги будут максимально насыщать водой до 27 апреля

Волжская ГЭС будет работать на максимальном попуске (сбросе) воды до 27 апреля включительно.

Рады сообщить о выходе майского номера партийной газеты!

В Волгограде началась активная работа по распространению майского выпуска федеральной партийной газеты СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ !

Индекс промышленного производства Волгоградской области составил 103,4%

По итогам января-марта 2024 года индекс промышленного производства волгоградского региона составил 103,4% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *