30.09.2022

Доходы бюджета Волгоградской области по итогам 8 месяцев выросли на 17,3%

Общий объем доходной части бюджета Волгоградской области в январе-августе 2022 года составил 99,7 млрд рублей.

Общий объем доходной части бюджета Волгоградской области в январе-августе 2022 года составил 99,7 млрд рублей. Это на 14,7 млрд рублей или 17,3% больше по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Вопросы исполнения бюджета сегодня рассмотрены на коллегии облфина, которую провел первый заместитель губернатора - председатель комитета финансов Волгоградской области Александр Дорждеев.
Было отмечено, что несмотря на введение санкций и их последствия бюджетная система Волгоградской области сохраняет сбалансированность и устойчивость. Федеральная и региональная господдержка, которую получают предприятия, обеспечивают их стабильную работу и рост налоговых отчислений в бюджет. Свою роль сыграла и диверсификация экономики региона, реализация инвестпроектов — это позволило снизить зависимость от нефтегазовой отрасли. Об этом, в том числе, шла речь на недавней встрече Президента России Владимира Путина с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым.
По итогам восьми месяцев 2022 года с территории Волгоградской области в бюджеты всех уровней Российской Федерации и государственные внебюджетные фонды перечислено 243,1 млрд рублей налоговых и неналоговых доходов с приростом к прошлогоднему уровню на 13,3% — дополнительно поступило 28,6 млрд рублей.
Налоговые и неналоговые доходы бюджета региона достигли 65,8 млрд рублей, что на 12,1 млрд рублей или на 22,6% выше прошлогоднего показателя. Безвозмездные поступления исполнены в сумме 34 млрд рублей с превышением на 8,3% к аналогичному периоду прошлого года или на 2,6 млрд рублей. Расходы областного бюджета исполнены на сумму 95,8 млрд рублей. Профицит составил – 3,9 млрд рублей.
На финансирование нацпроектов направлено 20,8 млрд рублей: работы велись на 238 объектах, 91 из них уже завершен.
На меры соцподдержки направлено 6,2 млрд рублей; на укрепление материально-технической базы медицинских организаций – 1,9 млрд рублей; на сферу образования – 16,8 млрд рублей; на улучшение жилищных условий отдельных категорий граждан – 3,2 млрд рублей; на мероприятия по профилактике и устранению последствий распространения коронавирусной инфекции – 5,3 млрд рублей.
Бюджетные инвестиции в строительство и реконструкцию школ, детских садов, объектов культуры и спорта, водоснабжения составили 5,1 млрд рублей. В 1,34 раза — до 13,3 млрд рублей — увеличилось по сравнению с фактическим уровнем прошлого года расходы на развитие дорожного хозяйства.
Общий объем межбюджетных трансфертов муниципалитетам на начало сентября составил 20,7 млрд рублей.

Последние новости

В селе под Волгоградом нашли опасный для животных бруцеллез

В Волгоградской области обнаружили очаг бруцеллеза Животные заболели опасной инфекцией.

Иммунолог запретила лечить аллергию

Фото: Олег Димитров/"Городские вести" В период цветения растений, вызывающих аллергию, препараты лишь облегчат общее состояние.

Ситуацию на Волгоградском судостроительном заводе взяли на парламентский контроль

Депутаты Волгоградской областной Думы взяли на парламентский контроль ситуацию на уникальной, стратегически важной для региона площадке – Волгоградском судостроительном заводе.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *