19.01.2023

Волгоградцы должны представить налоговые декларации не позднее 25 января

Фото: Андрей Бондарев С 1 января 2023 года в России изменены сроки представления налоговой отчетности.

Фото: Андрей Бондарев С 1 января 2023 года в России изменены сроки представления налоговой отчетности. Как сообщает пресс-служба Управления ФНС РФ по Волгоградской области, это связано с введением Единого налогового счета — новой формы учета платежей в бюджетную систему Российской Федерации.

С помощью ЕНС разные категории налогоплательщиков могут вносить платежи в бюджет (налоги, авансовые платежи, взносы, сборы, пени, штрафы и др.), используя только два изменяемых реквизита – сумму платежа и ИНН.

Одним из основных преимуществ введения института ЕНС является единый срок представления отчетности – не позднее 25 числа месяца.

Таким образом, не позднее 25 января 2023 года волгоградские налогоплательщики должны представить: декларации по НДС и по водному налогу за четвертый квартал 2022 года, декларации по НДПИ и акцизам за декабрь 2022 года, а также расчеты по страховым взносам за 2022 год.
Андрей Бондарев

Последние новости

В Волгоградской области производство тепличных овощей выросло на 11%

В Волгоградской области производство тепличных овощей с начала года выросло на 11% - до 25 000 тонн.

Родные и модные: волгоградцев приглашают на фестиваль льна в Минске

Фото: комитет экономической политики и развития Волгоградской области С 15 по 16 июня 2024 года в Минске впервые пройдет масштабный фестиваль “СВЯТА ЛЬНУ”.

Он играет с нами в прятки…ВПЧ от бородавки до рака

Картинка взята для иллюстрации из свободного доступа Яндекс Картинки Помните строки из песни: «Часто простое кажется вздорным, чёрное белым,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *