06.06.2023

Власти России хотят ввести новый налог для бизнеса

Власти России обсуждают возможность внедрения нового налога для бизнеса. Михаил Мишустин поделился подробностями на конференции «ЦИПР».

Власти России обсуждают возможность внедрения нового налога для бизнеса. Михаил Мишустин поделился подробностями на конференции «ЦИПР».

Правительство России рассматривает проект, подразумевающий обязательные отчисления за использование разработанного за границей программного обеспечения. Налог будет начислять до перехода предприятий на отечественные аналоги. Собираемые средства будут распределяться в виде грантов между технологическими компаниями. Часть денег пойдет на формирование бюджета для предоставления им кредитов на льготных условиях.

Мишустин рассказал о начале активного процесса замещения иностранного ПО. За год спрос на отечественный софт вырос в 12 раз. Благодаря этому растет число грамотных программистов, помогающих в решении поставленной задачи. Сейчас по всей стране работают больше 740 000 специалистов.

Эксперты считают инициативу протекционистской мерой, направленной на стимулирование потребления внутреннего продукта. При этом важно понимать, что российские платформы пока не доработаны, поэтому предприятия сталкиваются со сложностями в клиентском обслуживании и обновлении.

Последние новости

В Волгограде обсудили вопросы оказания медицинской помощи пожилым гражданам

Вопросы диагностики и лечения возраст-ассоциированных заболеваний, особенности ведения больных в пожилом возрасте обсудили ученые и практикующие врачи в ходе Межрегионального конгресса Российской ассоциации геронтологов

По зову сердца

Фото: РУСАЛ Ежегодно в России более 1,5 млн человек нуждаются в переливании крови.

Волгоградский ЦСМ Росстандарта аккредитован на осуществление деятельности по классификации гостиниц

Рады Вам сообщить, что Волгоградский ЦСМ Росстандарта успешно прошел аккредитацию в Федеральной службе по аккредитации и продолжает осуществлять свою деятельность по классификации гостиниц.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *