06.06.2023

В Волгоградской области производство рыбы выросло на 13%

В Волгоградской области востребованное производство недорогой и полезной для здоровья рыбы с начала года выросло на 13% и достигло полутора тонн.

В Волгоградской области востребованное производство недорогой и полезной для здоровья рыбы с начала года выросло на 13% и достигло полутора тонн. Сведения предоставило региональное правительство .

Наибольшим спросом пользовалась живая рыба. Если в прошлом году ее произвели весом в 248 тонн, то в этом году объем довели до 404 тонн. На мороженую продукцию пришлось 106 тонн. Добыча превысила 1700 тонн. Для повышения популяции ведется активная работа по выращиванию новых особей, которые восполнят водные ресурсы. В прошлом году в местные водоемы выпустили более 13 млн мальков.

В отчете говорится о возросшем спросе на рыбное филе, фарш, вяленую, сушеную и копченую рыбу, пресервы и другие полуфабрикаты. Местные предприятия производят их из отечественного сырья.

Ранее Станислав Коротков рассказал об увеличении вложений в экономику.

Последние новости

Регпарламент проголосовал за изменения Территориальной программы бесплатной медицинской помощи

Законом, принятым на сегодняшнем заседании Волгоградской областной Думы, стоимость Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год увеличена за счет средст

Комитет культуры Волгоградской области присоединится к общегородскому субботнику

20 апреля сотрудники учреждений комитета культуры Волгоградской области примут участие в масштабном субботнике по уборке территорий после зимы.

Волгоградская область делится опытом работы семейных МФЦ с другими регионами

Специалисты трех учреждений социального обслуживания населения, в том числе некоммерческих организаций,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *