18.03.2024

В Волгоградской области назвали отрасль с самой высокой зарплатой

Фото: «Городские вести» Представители этой сферы получают в среднем по 70 тысяч рублей.

Фото: «Городские вести»

Представители этой сферы получают в среднем по 70 тысяч рублей.

В Волгоградской области назвали отрасль, представители которой получают наиболее высокие зарплаты. Самой привлекательной в финансовом плане на территории региона является химическая промышленность. Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на исследование РИА Новости, средний размер жалования волгоградских химиков составляет 69 тысяч рублей.

Волгоградская область разместилась на 53-й строчке рейтинга субъектов России по уровню зарплат в самых доходных отраслях. Москва и Сахалинская область занимают лидирующие позиции. В столице больше всего зарабатывают сотрудники финансовых компаний, их средняя получка достигает 259 тысяч рублей в месяц. На Сахалине денежные рекорды бьет добывающая отрасль со средним жалованием в 232 тысячи рублей.

Эксперты агентства отмечают, что номинальные зарплаты в среднем по стране за 2023 год выросли на 14%, до 64,1 тысячи рублей (с учетом выплаты НДФЛ). В абсолютных величинах разница в средних зарплатах в регионах по итогам 2023 года превышала 4 раза. Во всех субъектах увеличение заработной платы по итогам прошлого года обогнало официальную инфляцию.

Автор: Алиса Апанасенко

Последние новости

Очаг бешенства обнаружен в одном из хуторов Волгоградской области

Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести" Ветслужба проводит все необходимые мероприятия, чтобы не допустить распространения опасной инфекции.

5 способов заставить себя подняться утром с кровати

Фото: Изображение Midjourney Утро надо встречать бодро и с улыбкой Как заставить себя встать с постели по утрам Зарядка в кровати Отличный способ получить лёгкий заряд бодрости уже с утра — сделать мини-зарядку ещё ле

В Сквере Памяти появилась «Аллея Добра»

Более 60 деревьев и кустарников высажены сегодня в сквере на проспекте Университетском в Советском районе.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *