18.01.2023

В волгоградские магазины поступило 1,3 тыс. тонн местных томатов и огурцов

Тепличные хозяйства региона поставили в торговые сети 1,3 тыс. тонн огурцов и томатов, что на 19% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Тепличные хозяйства региона поставили в торговые сети 1,3 тыс. тонн огурцов и томатов, что на 19% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Олег Пименов

Как сообщили в облкомсельхозе, меры господдержки способствуют эффективному развитию овощеводства в регионе. Аграриям Волгоградской области доступны разнообразные инструменты, которые помогают создавать новые производственные площади и модернизировать имеющиеся, открывать рассадные станции и лабораторные комплексы.

За минувшие 9 лет площадь тепличных комплексов региона увеличилась в 2,5 раза – до 119,6 га. Кроме того, в 2,4 раза выросли объемы производства – до 85 тыс. тонн.

Добавим, что в 2023 году волгоградские сельхозпроизводители получат дополнительные средства благодаря реализации нового федерального проекта «Развитие овощеводства и картофелеводства». На эту программу в регионе выделят 352,6 млн рублей, из которых 310,3 млн рублей – из федерального бюджета. Стимулирующие выплаты можно будет направить на агротехнологические работы, выращивание овощей, поддержку элитного семеноводства.

© Фото: ИД «Волгоградская правда»

Последние новости

Очаг бешенства обнаружен в одном из хуторов Волгоградской области

Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести" Ветслужба проводит все необходимые мероприятия, чтобы не допустить распространения опасной инфекции.

5 способов заставить себя подняться утром с кровати

Фото: Изображение Midjourney Утро надо встречать бодро и с улыбкой Как заставить себя встать с постели по утрам Зарядка в кровати Отличный способ получить лёгкий заряд бодрости уже с утра — сделать мини-зарядку ещё ле

В Сквере Памяти появилась «Аллея Добра»

Более 60 деревьев и кустарников высажены сегодня в сквере на проспекте Университетском в Советском районе.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *