22.03.2024

В микрорайоне Семь ветров в Дзержинском районе возводят новую ярмарку

Она строится на пустыре в районе улицы 8-й Воздушной армии в Волгограде. Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести" Отметим, что всего в Волгограде утверждены 70 площадок для размещения ярмарок различного формата.

Она строится на пустыре в районе улицы 8-й Воздушной армии в Волгограде.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Отметим, что всего в Волгограде утверждены 70 площадок для размещения ярмарок различного формата. Их общая вместимость составляет свыше 3500 торговых мест.

Однажды к ним добавится и новая ярмарка в Дзержинском районе. Торговая площадь будет действительно большая - 2272 м.кв., где в комфортных условиях смогут разместиться порядка более 100 продавцов.

- Сейчас подрядная организация изготавливает и монтирует металлоконструкции, из которых планируется выполнить торговое здание, - отметил Александр Федоренко, представитель компании – застройщика. – Уже произведена планировка площадки, выравнивание основания под павильон. Далее – подключение коммуникаций и благоустройство территории.

Эскиз будущей ярмарки предоставлен организаторами

Торговое пространство будет современным и комфортным – это и оборудованная лаборатория, санузлы, складские помещения, служба клининга, места сбора отходов. Для безопасности покупателей вся продукция будет проходить санитарно-ветеринарный контроль

Волгоградцы смогут найти здесь фермерские продукты, овощи, фрукты, мясную и молочную продукцию, рыбу, свежий хлеб, бакалею и многое другое.

Рядом с ярмаркой появятся малые архитектурные формы, парковка, с положенными нормативами размерами, появятся клумбы, дорожки.

Кстати, решено сохранить и вписать в новый проект островок ив, высаженный жителями близлежащего микрорайона, организовав полив зеленой зоны.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести" Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Напомним, что для обеспечения жителей Волгограда и области качественной сельхозпродукцией по доступным ценам, а также оказания поддержки местным производителям в регионе развивают различные форматы торговли, в том числе ярмарки. Соответствующие задачи ранее были поставлены губернатором Андреем Бочаровым, который также подчеркивал, что дополнительное внимание необходимо обратить на доступность и удобство торговых мест для покупателей и сельхозтоваропроизводителей, совместно с Роспотребнадзором обеспечить на рынках и ярмарках безусловное соблюдение всех норм и требований санитарно-эпидемиологической безопасности. За последние несколько лет количество площадок для ярмарочной торговли в областном центре увеличилось почти в два раза. Согласно действующему порядку, не менее 10% мест на ярмарках предназначены для местных товаропроизводителей и граждан, занимающихся садоводством, огородничеством и животноводством, они предоставляются на льготной основе.

Автор: Наталия Гладкая

Последние новости

Участники очередного гумконвоя доставили гостинцы нашим бойцам

В один из мартовских дней в зону специальной военной операции отправился очередной гуманитарный конвой с необходимым для наших бойцов оборудованием, вещами, многочисленными продуктовыми посылками, в том числе и «именными».

В Волжском в майские праздники поликлиники будут принимать пациентов

Фото: "Городские вести" График работы поликлиник в Волжском составлен заранее.

Проведена экскурсия в отделение полиции для обучающихся 8-9 классов МБОУ «Алексеевской СШ».

В рамках проекта «Школа правового воспитания» сотрудники Алексеевского районного суда совместно с заместителем начальника - начальником ГРЛС Отделения МВД России по Алексеевскому району Чулковым П.Н.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *