21.03.2024

Репчатый лук за неделю подорожал почти на 10%: статистика цен на продукты в Волжском

Волгоградстат 21 марта опубликовал свежие данные по статистике цен на продукты питания в регионе.

Волгоградстат 21 марта опубликовал свежие данные по статистике цен на продукты питания в регионе. Аналитика сделана из выборки с 12 по 18 марта.

Согласно официальным данным, больше всего подорожал в региональных магазинах репчатый лук. Стоимость поднялась до 32 рублей за килограмм. Это на 8,2% больше, чем неделей ранее. Не сильно отстали от него и подорожал на 4,6% яблоки. Их средняя цена за килограмм равна 100 рублей. Колбаса вареная подорожала на 2,3%. Стоимость за килограмм равна 400 рублей. Капуста белокочанная подорожала на 1,7% – до 39 рублей за килограмм. 

В числе подорожавших также, свекла, рис, пшено, говядина, свинина, сосиски, сардельки, чай черный байховый, вермишель, сметана, маргарин, масло подсолнечное, масло сливочное, рыба мороженая неразделанная, мука пшеничная, сахар, молоко стерилизованное, хлеб, булочные изделия из пшеничной муки, сыры твердые, полутвердые и мягкие.

За период с 12 по 18 марта есть продукты, на которые цена снизилась. В их числе: яйца куриные, соль поваренная пищевая, макароны, консервы мясные для детского питания, консервы фруктово-ягодные для детского питания, консервы овощные для детского питания, творог, печенье, смеси сухие молочные для детского питания, молоко пастеризованное, колбаса полукопченая и варено-копченая, куры охлажденные и мороженые, гречневая крупа, огурцы, помидоры и морковь.

Напомним, жители заметили большой рост цен на продукты питания за прошлый  год. «Блокнот Волжский» подсчитал сколько в среднем волжане тратили денег на продукты в 2023 году и сколько сейчас в  2024 году.

Ксения Стародумова

Последние новости

Леонид Слуцкий анонсировал создание цифровой партийной экосистемы

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий на Всероссийском слёте партии «35 лет ЛДПР: перспективы развития» назвал тему цифровизации партии одной из основных тем для развития ЛДПР до 2026 года.

Глава Камышина рассказал, на каких предприятиях больше всего трудятся жители

Глава Камышина Станислав Зинченко в ежегодном докладе «О достигнутых значениях показателей для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления» сообщил о крупных предприятиях и лидерах по количеству раб

В Волгограде возродят судостроительный завод

В Волгограде собираются возродить судостроительный завод, обанкротившийся 13 лет назад.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *