28.05.2023

Доходы бюджета Волгоградской области значительно выросли

В Волгограде подвели итоги исполнения регионального бюджета за 2022 год. В комитете финансов Волгоградской области отметили значительный рост доходов на 9,6% по сравнению с предыдущим годом.

В Волгограде подвели итоги исполнения регионального бюджета за 2022 год. В комитете финансов Волгоградской области отметили значительный рост доходов на 9,6% по сравнению с предыдущим годом.

Как сообщает пресс-служба администрации региона, доходы бюджета Волгоградской области в 2022 году составили 157,9 млрд рублей — по сравнению с 2021 годом они выросли на 9,6% или на 13,8 млрд рублей. Расходы исполнены в сумме 157,7 млрд рублей. По итогам года в бюджете сложился профицит в объеме около 200 млн рублей.

На реализацию 47 региональных проектов направлено 35,4 млрд рублей, по сравнению с 2021 годом финансирование увеличилось на 8,9 млрд рублей. На выплату заработной платы, с учетом субвенции на образовательный процесс, из областного бюджета направлено свыше 37 млрд рублей — обязательства выполнены в полном объеме. Расходы на меры социальной поддержки составили порядка 9,2 млрд рублей: выплаты получили почти 600 тыс. человек, в том числе семьи с детьми.

«По итогам 2022 года бюджет исполнен с ростом доходов. В полном объеме обеспечивалось финансирование текущей деятельности, приоритетных социальных и экономических задач, мероприятий по оказанию поддержки гражданам и субъектам экономики, созданию благоприятных условий для функционирования промышленности», — заявил первый заместитель губернатора Волгоградской области Александр Дорждеев.



Автор: Алексей Тимошенко

Последние новости

В селе под Волгоградом нашли опасный для животных бруцеллез

В Волгоградской области обнаружили очаг бруцеллеза Животные заболели опасной инфекцией.

Иммунолог запретила лечить аллергию

Фото: Олег Димитров/"Городские вести" В период цветения растений, вызывающих аллергию, препараты лишь облегчат общее состояние.

Ситуацию на Волгоградском судостроительном заводе взяли на парламентский контроль

Депутаты Волгоградской областной Думы взяли на парламентский контроль ситуацию на уникальной, стратегически важной для региона площадке – Волгоградском судостроительном заводе.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *