27.02.2024

Дмитрий Медведев призвал начать вытеснение доллара

Дмитрий Медведев , занимающий должность зампреда Совбеза РФ , призвал начать активное вытеснение доллара.

Дмитрий Медведев , занимающий должность зампреда Совбеза РФ , призвал начать активное вытеснение доллара. В противном случае все экономики мира ощутят на себе его негативное влияние.

России не выгоден коллапс в США . Куда важнее сохранять там спокойную ситуацию. В случае кризиса возникшие проблемы могут затронуть экономики других стран. Америка, несмотря на геополитическое напряжение, остается важным игроком. Доллар продолжает лидировать в объеме резервной валюты. В случае его обвала последствия почувствуют все страны.

Медведев считает, что для стабильности финансовой системы нужно постепенно вытеснять доллар. Важно сместить его с первых позиций. Убрать американские деньги сразу не получится, так как пострадает экономика. Для начала нужно достигнуть баланса между ведущими платежными средствами. Ставку стоит сделать на цифровых деньгах. Именно за ними стоит будущее.

Последние новости

Очаг бешенства обнаружен в одном из хуторов Волгоградской области

Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести" Ветслужба проводит все необходимые мероприятия, чтобы не допустить распространения опасной инфекции.

5 способов заставить себя подняться утром с кровати

Фото: Изображение Midjourney Утро надо встречать бодро и с улыбкой Как заставить себя встать с постели по утрам Зарядка в кровати Отличный способ получить лёгкий заряд бодрости уже с утра — сделать мини-зарядку ещё ле

В Сквере Памяти появилась «Аллея Добра»

Более 60 деревьев и кустарников высажены сегодня в сквере на проспекте Университетском в Советском районе.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *